Всё, что вы хотели знать об Абхазии

Всё, что вы хотели знать об Абхазии

Абхазия — это прекрасный уголок, который привлек нас по тем же причинам, по которым привлекают остальные отдаленные и не очень уголки нашей страны. Это красивая советская архитектура, фактурные разрушенные дома, есть на чем остановить взгляд, к чему привязаться с точки зрения драматургии, в каждом кирпичике чувствуется своя история, которую хочется рассказать. Мне нравится история советского пространства, в том числе архитектурная, я интересуюсь, что творилось в СССР в то время, мне хочется прочувствовать это послевкусие.
so4ifg_12
В Абхазии есть много спотов, у этого места большой потенциал, пока мы освоили всего один спот, мы побывали там зимой и недавно, летом.
Зимой у этого места своя атмосфера, заснеженные пальмы выглядят довольно внушительно, когда сидишь в воде.
Волна там непростая, когда подкачивает она трубит и надо быть готовым не к комфортному старту, а к резкому дропу. Спот находится на реке Келасури, названия у него пока нет.
Летом качало немного меньше, но все равно нам повезло. Мы долго ждали прогноз, обычно хорошие шторма приходят в Сочи и в те края в мае, иногда качает и в июне, в этот раз шторм немного запоздал, но мы дождались.
ab_9
Доступность туда не так проста как в Сочи, где вы можете прилететь, сесть на экспресс и почти сразу оказаться на споте. Тут нужен автомобиль, на котором надо пересечь границу и потратить несколько часов на дорогу. Но это окупается с лихвой, когда попадаешь туда. В отличие от Сочи, там не банальная курортная зона с коробками отелей и тоннами туристов-пляжников, народа значительно меньше. Нет загруженности на спотах. Популярность волн в Сочи набирает обороты и теперь, когда попадешь в туда под прогноз, всегда оказываешься в компании с еще десятком людей в воде, и не всегда эти люди знают правила поведения на лайнапе. В Абхазии мы катались одни, и как я уже писал волна там довольно сложная и более мощная, чем в Сочи, поэтому оказаться на этом споте в компании новичков не хотелось бы.
so4ifg_13ab_6
Мы обязательно вернемся туда, чтобы покататься еще на этом споте и изучить другие.
Также мы совершили в июне разведывательную поездку в Крым, местные ребята помогли нам, встретили, показали место, где катаются, за что мы им благодарны. С погодой в тот приезд не очень повезло, дули сильные ветра, которые свойственны Крыму, поэтому пока потенциал места не раскрыт, подробностей выдавать не буду, мы туда вернемся и, конечно, тогда и смогу сказать, что-то конкретное.
ab_8
Все задают вопрос: «Будет ли следующий эпизод и когда?» в планах сделать новый эпизод пока не стоит. Мы хотели бы сделать полный метр, своего рода альманах в который войдут все уже отснятые эпизоды и несколько новых мест.
Это, безусловно, будут Абхазия и Крым, возможно будет поездка в Калининград, туда пока не добрались, но очень хотим.
so4ifg_7
Мы растем, развиваемся и проект делает это вместе с нами, а значит в скором времени вас ждут новые красивые картинки и видео.
Как говорится из России с приветом. А пока мы осваиваем новые уголки в теплых водах Индийского океана.
so4ifgd_3

Лучше тысячи слов о волнах в Абхазии расскажет небольшой видеоролик снятый в недавней поездке:

Leave a Reply